Компания Marvel приостанавливает сотрудничество с российскими издательствами на неопределенный срок, сообщил владелец магазина комиксов «Чук и Гик» Иван Чернявский.
«Вчера представители Marvel разослали российским партнерам письмо с уведомлением о том, что с лета приостанавливают сотрудничество на неопределенный срок. Это сообщили мне несколько российских издателей Marvel», — написал Чернявский в своем телеграм-канале.
Согласно письму, в середине лета 2022 Marvel перестанет продавать и продлевать лицензии на выпуск своих комиксов на русском языке. Речи об отзыве ранее выпущенных комиксов с полок после истечения этого срока не идет.
Чернявский уточнил, что это сильный удар по российскому рынку комиксов, однако не фатальный, так как в России пока остаются японские издательства, а манга традиционно популярна у отечественных читателей.
Ранее в цифровых каталогах «ЛитРес» и MyBook по требованию правообладателя стали недоступны книги британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Кроме этого, от продления соглашения на издание своих книг в России отказался Стивен Кинг.
VALGOR
Рисковые парни и видимо не очень сообразительные, самое большая аудитория игроков у них в России и они...Иркут 69
Никто и не сомневался. Свой своему глаз не выклюет... Так сказать, "своих не бросаем"... 😀number10
Все равно, что кроликам против морковки воевать.krasprol
Тупое следование за константиновым опасно.