НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Польша предложила устроить полную торговую блокаду России

Фото: © пресс-служба ОАО «РЖД»

Польша предложила Евросоюзу устроить полную торговую блокаду России в дополнение к уже введенным санкциям, заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

«Польша предлагает к этому пакету санкций как можно скорее добавить торговую блокаду: как морские порты — запрет входа российских кораблей под российским флагом с российскими товарами в порты, — так и запрет торговли сухопутными путями», — цитирует премьера TVN24.

Моравецкий подчеркнул, что Россия должна быть полностью отрезана от торговли. Он напомнил, что на польской границе зафиксированы протесты, участники которых препятствуют поставкам товаров в Белоруссию и Россию.

Так, в субботу перед пограничным переходом подъезд к терминалу перекрыли около ста человек. Утром очередь грузовиков составляла 27 километров, при этом полиция не стала разгонять или задерживать протестующих.

Тема: Военная операция на Украине
Эксперт рассказал о накапливании ВСУ танков Abrams и Leopard
Трамп пообещал Украине ракеты к Patriot за деньги Европы
Бывшего морпеха США потрясли «безумные» бои на Украине
Зеленский призвал «остановить войну силой»
смотреть все
Обсуждение (19)