НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Украина при поддержке США готовила биологическое оружие

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Минобороны РФ заявило, что на Украине реализовывалась военно-биологическая программа, финансируемая Минобороны США. Обнаружены доказательства этого — вскрыты факты экстренной зачистки следов биологических разработок и документация Минздрава Украины.

«Нами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней», — сказал на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Разработка компонентов биологического оружия, по данным Минобороны РФ, велась в непосредственной близости от территории России. 

По словам Конашенкова, очевидно, что с началом российской спецоперации у Пентагона возникли опасения в раскрытии секретных экспериментов, нарушающих статью 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия. И украинским Минздравом во все биолаборатории было направлено указание об экстренной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов.

Минобороны обещает в ближайшее время представить результаты анализа полученных документов. А часть их них, в частности, указание Минздрава Украины об уничтожении патогенов и акты уничтожения, ведомство обнародовало в воскресенье, 6 марта.

Тема: Военная операция на Украине
Российский дрон привел солдата ВСУ сдаваться
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Зеленский признал отступление украинской армии
Штурмующий укрепрайон ВСУ царь‑танк попал на видео
смотреть все
Обсуждение (14)