НАВЕРХ

Россия объявила режим тишины для выхода жителей Мариуполя

Фото: © Минобороны России

Российские силы объявили режим тишины для начала работы гуманитарных коридоров и выхода жителей из городов Мариуполя и Волноваха, сообщает Минобороны России.

«Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи», — говорится в сообщении.

Минобороны России сообщило, что гуманитарные коридоры и маршруты выхода согласованы с украинской стороной.

Россия 3 марта российское военное ведомство сообщило о гуманитарной катастрофе в Мариуполе. По озвученным тогда данным, в Мариуполе «назрела гуманитарная катастрофа, в Киеве, Харькове и Сумах — назревает».

При этом в Минобороны отметили, что Россия создала все условия для «безопасной эвакуации мирных жителей Украины, готова в любой момент организовать гуманитарные коридоры».

Еще по теме
Медведев назвал Трампа «американцем на качелях»
Франция пообещала «самые жесткие санкции» ЕС против России
Трамп пообещал Украине побольше оружия
Трамп введет пошлины за поддержку БРИКС
смотреть все
Обсуждение (5)