НАВЕРХ

Великобритания попросила закрыть «Голос. Дети» и «Звезды в Африке»

Фото: © кадр из шоу «Голос. Дети»

ТВ-шоу «Голос. Дети» и «Звезды в Африке» могут исчезнуть с российских телеканалов по требованию правообладателей оригинальных проектов.

Генеральный директор британской телекомпании ITV Кэролин Макколл подтвердила, что ITV Studios прекратила продажи проектов российским клиентам, пишет Deedline.

Телесеть обратилась напрямую к Первому каналу и ТНТ с просьбой удалить шоу «Голос. Дети» и «Звезды в Африке», которые являются одними из самых продаваемых ITV Studios по всему миру.

Первый канал приобрел права на адаптацию шоу «The Voice Kids» в 2014 году, а ТНТ адаптировал шоу «Я знаменитость заберите меня отсюда!» в 2021 году.

Российские федеральные каналы пока не прокомментировали ситуацию. И «Голос. Дети», и «Звезды в Африке» остаются в программе телеканалов.

Еще по теме
Симоньян вернулась в телеэфир
Объявлено имя первой участницы шоу «Выжить в Стамбуле»
«Злоумышленник»: какой была первая звуковая телепередача
Игорь Николаев станет приглашенной звездой на шоу «Ну-ка, все вместе!»
смотреть все
Обсуждение (2)