НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

МИД Украины призвал сограждан покинуть Россию

Министерство иностранных дел Украины попросило украинцев воздержаться от любых поездок в России, а тем, кто находится в этой стране, – немедленно покинуть ее территорию, говорится в заявлении ведомства.

Рекомендации приняты в связи с усилением «российской агрессии» против Украины, что, в частности, может привести к существенному ограничению возможностей предоставления консульской помощи на территории России, указано в сообщении.

«Пренебрежение этими рекомендациями значительно усложнит обеспечение надлежащей защиты украинцев в России», — отмечается в заявлении украинского дипломатического ведомства.

Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и договоры о дружбе и взаимопомощи с ними. Свое решение он объяснил желанием завершить восьмилетний конфликт.

Тема: Военная операция на Украине
Эксперт рассказал о накапливании ВСУ танков Abrams и Leopard
Трамп пообещал Украине ракеты к Patriot за деньги Европы
Бывшего морпеха США потрясли «безумные» бои на Украине
Зеленский призвал «остановить войну силой»
смотреть все
Обсуждение (8)