НАВЕРХ
Актуальная тема
Спецоперация на Украине
Актуальная тема
Спецоперация на Украине

Главы ДНР и ЛНР попросили Путина признать независимость республик

Фото: © пресс-служба президента Украины

Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России с просьбой признать самопровозглашенные республики.

«От имени всего народа Донецкой народной республики просим вас признать Донецкую народную республику как независимое, демократическое, правовое и социальное государство», — сказал Пушилин в телеобращении.

Кроме того, глава ДНР обратился к российскому лидеру с просьбой рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве, предусмотрев сотрудничество в сфере обороны.

Руководитель самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник также обратился к президенту России с просьбой признать независимость возглавляемого им образования. Он также попросил рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве между ЛНР и Россией.

Тема: Спецоперация на Украине
Украинцев призвали запастись едой минимум на два месяца
МИД потребовал объяснений у США и Турции о поставках ракет Киеву
Атака БПЛА сегодня: под ударом — порт в Усть-Луге
Украина предложила России перемирие в Черном море
смотреть все
Обсуждение (11)