НАВЕРХ

Первые ежата появились на свет в Иркутском зоосаде

Фото: © Иркутский зоосад

Малыши впервые родились в Иркутском зоосаде у ежихи Колючки, сообщила в среду пресс-служба учреждения.

У африканской ежихи Колючки родилось четверо малышей. Сейчас им две недели, ежата только открыли глаза. Детеныши живут вместе с мамой в карантинном помещении, где их не могут потревожить посетители.

Самостоятельными малыши станут уже в двухмесячном возрасте. Пока ежата питаются только материнским молоком — вообще основу питания африканских ежей составляют насекомые и мясо.

«В зоосаде ежата появились на свет впервые, для всех наших сотрудников это очень радостное событие», — говорится в сообщении.

Еще по теме
Почему мухи не падают с потолка
Рыжий кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» и прославился в Сети
Составлен портрет типичного российского кошатника
Кинолог заявила о риске исчезновения русской псовой борзой
смотреть все
Обсуждение (0)