НАВЕРХ

Бронетранспортер БТ-3Ф для морпехов подготовили к запуску в серию

Плавающий бронетранспортер БТ-3Ф
Плавающий бронетранспортер БТ-3Ф
Фото: © АО «СКБМ»

Новый российский плавающий бронетранспортера БТ-3Ф проходит через завершающую государственных испытаний, сообщает пресс-служба госкорпорации «Ростех».

«Водоходные качества машины проверены в морских условиях, проведены стрельбовые испытания, изделие доказало стойкость к внешним воздействующим факторам, в том числе от обычных средств вооружения», — сказали ТАСС в «Ростехе».

В госкорпорации отметили, что на «Курганмашзаводе» проведена подготовка производства. БТ-3Ф готов к запуску в серию, как только будет подписан контракт на поставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВосьмидесятка: танк с душой самолета

Плавающий бронетранспортер БТ-3Ф построен на базе БМП-3 и предназначен для перевозки пехотинцев (до 14 человек), а также для огневой поддержки. Масса машины составляет более 18 тонн, бронирование обеспечивает круговую защиту от крупнокалиберного пулемета.

БТ-3Ф пойдет в первую очередь на оснащение частей морской пехоты ВМФ России.

Еще по теме
Российские танки стали оборудовать пластиковой защитой «Одуванчик»
Западные эксперты раскрыли главное преимущество Су‑57 перед F‑35
Эксперты НАТО увидели прогресс России в морских дронах
Чемезов назвал преимущества российских танков
смотреть все
Обсуждение (9)