НАВЕРХ

Семья с тремя детьми отравилась парами хлора в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Девять человек, включая трех детей, отравилась парами хлора в коттеджном комплексе в Новосибирске во время купания в бассейне, сообщило СУ СК РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, во вторник, 4 января, семья (супруг, супруга, трое несовершеннолетних детей), а также их четверо родственников сняли для отдыха коттедж в Октябрьском районе города Новосибирска. 

После купания в бассейне вечером у пострадавших появились признаки отравления парами хлора. Пострадавшие за помощью в медицинское учреждение. На данный момент угрозы для жизни и их здоровья нет.

Возбуждено уголовное дело по факту отравления семьи из девяти человек, из них трое детей, парами хлора в коттеджном комплексе, по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Следователем проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, взята проба воды с бассейна, изъяты химические препараты, которыми обрабатывался бассейн, отметили в СК.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)