НАВЕРХ

Новосибирец рассказал о выборе выигрышного билета в лотерею

Фото: © «Столото»

Новосибирец Геннадий Елисеев выиграл в лотерею 600 тысяч рублей, он рассказал, как он покупает билеты, сообщает пресс-служба «Столото».

Мужчина обычно покупает к выходным дням на всю семью лотерейные билеты на сайте «Столото». В этот раз он поступил иначе и зашел в магазин «Магнит». Так житель Новосибирска выиграл в 324-м тираже государственной лотереи «Золотая подкова» 600 тысяч рублей.

«Я не раз замечал, что мне везет, когда в игровых полях нет чисел 89 и 90. На этот розыгрыш выбрал билеты без них. После эфира я зашел в личный кабинет на сайте «Столото», на экране высветился выигрыш. Мы с супругой были взволнованы и изначально подумали, что приз составил 600 рублей. Но, присмотревшись и хорошенько посчитав нули, убедились, что сумма значительно больше», — сказал победитель.

Обладатель выигрыша на пенсии освоил новую профессию дежурного по переезду на железнодорожной станции. У счастливчика есть маленький сын, с которым он проводит большую часть времени. Летом любит отдыхать с семьей в Геленджике.

«Только недавно в доме сделал новую крышу и веранду. Выигрыш окупит все расходы! Мы с женой очень рады! Это как раз кстати!» — сказал Елисеев.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи под брендом «Столото» — источник пополнения бюджетов разных уровней.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)