НАВЕРХ

Мошенники придумали новый способ обмана россиян

Фото: © Sibnet.ru

Россияне столкнулись с новой атакой мошенников, рассылающих по электронной почте уведомления о возврате пенсионных накоплений.

Сигналы о получении таких писем 24 ноября стали поступать от граждан авторам проекта «Мошеловка», запущенного Общероссийским народным фронтом. «Количество сообщений постоянно увеличивается», — говорится в сообщении организации.

Злоумышленники представляются сотрудниками несуществующей организации «Служба финансового мониторинга» и обещают возврат неких страховых накоплений. Они утверждают, что перевод нужно завершить онлайн, так как он не прошел автоматически.

Если человек укажет данные своей карты для перевода накоплений, он может лишиться денег из-за утечки данных, предупреждают специалисты.

Еще по теме
ФСБ вскрыла атаку на телефоны российских чиновников
Сделавшую кальян на куличе девушку приговорили к 3 годам колонии
Ушедший на СВО «сосновский маньяк» сбежал из госпиталя
Касперская объяснила, как быстро определить мошенника в разговоре
смотреть все
Обсуждение (3)