НАВЕРХ

Фабрика развлечений: что умеет приставка Wink+

Фото: © Sibnet.ru
Приставка Wink+ превратит обычный телевизор в интерактивную систему с множеством функций. Она даст доступ к сотням телеканалов, тысячам фильмов, сериалов и аудиокниг. Позволит сражаться в игры на максимальных настройках. Благодаря ей можно будет петь в караоке и слушать лекции.

Wink+ — это универсальное устройство. Приставка подключается не только к сети Ростелекома, но и к другим провайдерам, то есть в любом месте, где есть интернет. Устройство можно брать с собой в поездку, на дачу или в гости — при подключении к новому оператору она продолжит работать со всем доступным абоненту контентом.

Причем подключается приставка без лишних проводов — по Wi-Fi. Встроенный модуль позволяет использовать ее как с роутерами в диапазонах 2,4 ГГц, так и 5 ГГц. Последняя частота сейчас менее загружена и обеспечивает лучшее соединение. При отсутствии беспроводной связи она легко подключается традиционным способом — с помощью кабеля.

Фильмы и телесериалы

Приставка Wink+ работает под управлением всем привычной операционной системы Android. Технические возможности позволяют на ее основе построить полноценный мультимедийный центр.

Прежде всего, устройство открывает доступ к видеосервису Wink с сотнями телеканалов, а также десятками тысяч фильмов и сериалов на любой вкус. Просмотр видео возможен в 4K и HD-качестве.

Фото: © Sibnet.ru

Видеосервис дает возможность управлять просмотром телевидения. Можно включать телепередачи из архива, перематывать их, ставить на паузу. На основе истории просмотров искусственный интеллект формирует персональные предложения.

Уроки и караоке

С помощью приставки Wink+ можно получить доступ к огромной библиотеке аудиокниг от сервиса «Литрес». Устройство также открывает доступ к каталогу русских и зарубежных песен в караоке.

Wink+ дает доступ к образовательному сервису «Лицей» от Ростелекома — настоящему онлайн-репетитору для учеников с 1 по 11 классы. В нем представлены лекции и курсы от лучших школьных учителей и вузовских преподавателей.

Приставка позволяет посещать интернет-магазины, и просто «гулять» по Сети на телевизоре. В ней есть полезных приложения, благодаря которым можно следить за погодой, курсом валют и последними новостями.

Игры на максималке

От множества подобных устройств Wink+ отличает доступ к сервису облачных игр. Этот сервис превращает компактную ТВ-приставку в полноценную альтернативу мощному игровому компьютеру или дорогой консоли.

Сама игра идет в «облаке» — на удаленных сверхмощных серверах в дата-центре. Пользователь с помощью геймпада через приставку отдает команды, а телевизор просто транслирует картинку. Уникальная технология трассировки лучей NVIDIA RTX создает такую же реалистичную картинку, как в кино.

Wink+ поддерживает большинство контроллеров для компьютеров и ТВ-панелей. Устройство также работает с виртуальным геймпадом, доступным в мобильных приложениях Wink, поэтому можно обойтись, и вовсе без контроллера.

Приставку Wink+ можно заказать на сайте Ростелекома или приобрести в офисе компании. Но прежде нужно удостовериться, что скорость домашнего интернета не менее 25 мегабит в секунду. Только такая скорость обеспечит нормальное качество работы сервисов.

Еще по теме
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
Провайдерам разрешили подключать сети без согласия жителей домов
Раскрыта новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг»
смотреть все
Обсуждение (2)