НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Два Алтая перенесли главные праздники

Фото: © правительство РА

Республика Алтай и Алтайский край на более поздний срок перенесли главные праздники года – Эл Ойын и Шукшинские дни на Алтае из-за осложнения ситуации с коронавирусом.

Так, в Республике Алтай межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын планировали проводить 16-19 июля. Однако в регионе с каждым днем растет число заболевших, поэтому празднование в эти дни не состоится.

«К главе региона поступает множество обращений от депутатского корпуса, общественности, жителей с просьбой перенести проведение праздника из-за сложной эпидситуации по коронавирусу. Поэтому принято решение о переносе праздника Эл Ойын на более поздний срок, предварительно, на вторую половину августа текущего года», – сказал на заседании региона первый вице-премьер Эжер Ялбаков.

В Алтайском крае Шукшинские дни на Алтае пока назначили на 28 сентября – 2 октября. Планируется, что в краевом театре драмы состоится торжественная церемония открытия фестиваля и Шукшинского кинофестиваля. В кинотеатрах пройдут показы фильмов и творческие встречи с кинематографистами, в библиотеках – встречи с писателями. Также состоятся показы планируемых ранее спектаклей и программ, в афишу кинофестиваля вошло 12 фильмов.

В связи с эпидемиологической ситуацией отменят уличные мероприятия. Из программы исключат встречу гостей на красной дорожке перед краевым театром драмы и заключительную программу на горе Пикет в селе Сростки.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (0)