НАВЕРХ

Продажу алкоголя точечно ограничили в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска вечером в пятницу сообщила о точечных ограничениях продажи алкоголя в центре города в воскресенье и вторник, когда сторонники оппозиционера Алексея Навального могут провести несанкционированные митинги.

Новосибирская оппозиция в минувшую субботу провела шествие, чтобы поддержать Навального. Предполагается, что активисты могут повторить несогласованные акции.

Областная прокуратура уже предупредила жителей об ответственности за участие в несогласованных публичных мероприятиях. Провокации, попытки насильственных действий могут быть квалифицированы как преступные посягательства в соответствии нормами уголовного кодекса, подчеркнуло ведомство.

«В целях обеспечения общественной безопасности на территории города Новосибирска принято постановление мэрии об ограничении торговли алкогольной продукцией 31 января с 11 до 15 часов и 2 февраля с 11 до 15 часов», – сообщил пресс-центр мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛокоть прокомментировал незаконные митинги

Ограничения касаются центральной части города. Продавать алкоголь нельзя будет на участке Красного проспекта от улицы Гоголя до площади Свердлова, на Советской улице от Гоголя до площади Свердлова и на Каменской улице от Гоголя до Октябрьской магистрали.

Ранее мэр города Анатолий Локоть сообщил журналистам, что власти города не могут принять никаких особенных мер по обеспечению безопасности на несанкционированных митингах.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)