НАВЕРХ

Власти Бурятии запретили работу ряду организаций из-за коронавируса

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Правительство Бурятии одобрило запрет на работу ряда предприятий до декабря. Жители республики не смогут сходит в столовую или кафе, посетить торговый центр или кинотеатр.

В Бурятии продолжается рост числа заболевавших коронавирусом — больше 200 за сутки. По данным на утро пятницы, в больницах находятся 2,2 тысячи пациентов. Из 2,6 тысячи коек занято 2,2 тысячи (83,1%). Исходя из этого было принято решение ограничить контакты между людьми, запретив работу ряда предприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГорячие батареи повысят шансы заражения

С 16 ноября по 30 ноября закроются кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны. Не будут работать рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и столовые. 

Общепиту можно будет работать только по обслуживанию еды на вынос, а также по доставке заказов.

Ограничение не распространяется на столовые, буфеты и кафе, расположенные внутри организаций или предприятий. Кафе в гостиницах также смогут продолжить работу.

С понедельника закрываются магазины непродовольственных товаров и торговые центры. В ТЦ будет работать только аптеки, точки продаж сотовых операторов, продуктовые магазины, специализированные магазины по реализации товаров первой необходимости.

Еще по теме
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
смотреть все
Обсуждение (0)