НАВЕРХ

Пять тысяч литров нелегального пива арестовали в Чите. ВИДЕО

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю

Силовики в Забайкальском крае накрыли подпольный цех по производству и розливу пива. Пять тысяч литров пенного напитка арестовали сотрудники Росалкогольрегулирования, а предпринимателю, организовавшему нелегальный розлив пенного напитка, грозит уголовная ответственность, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Производство располагалось в арендованном помещении в поселке Атамановка Читинского района. Установлено, что в нем директор одной из читинских организаций арендовал помещение для производства пива. Готовая продукция разливалась в кеги и стеклянные трехлитровые банки, а затем продавалась в одном из баров Читы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕХмельной ликбез: чем отличаются виды пива

Сотрудниками Росалкогольрегулирования арестовано около пяти тысяч литров пива, находившегося в цехе, 200 литров пивной продукции обнаружено и арестовано в читинском баре. По изъятой продукции назначено проведение ряда экспертиз.

В отношении читинского предпринимателя ведется административное производство. Кроме того, устанавливается сумма незаконно полученного дохода, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)