НАВЕРХ

Меркель после звонка Путина экстренно прилетит в Москву

Фото: © пресс-служба президента РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию с рабочим визитом по приглашению президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

«11 января по приглашению Владимира Путина Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию с рабочим визитом», — говорится в сообщении. В ходе переговоров планируется обсудить эскалацию напряженности на Ближнем Востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПутина включили в список знаковых фигур десятилетия

В сообщении уточняется, что Меркель и Путин обсудят актуальные темы международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке в результате американского авиаудара по аэропорту Багдада 3 января.

Ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась после того, как 3 января Пентагон сообщил об операции, в ходе которой в районе аэропорта Багдада был убит командующий иранскими силами Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани.

Ракетный удар по автоколонне, в которой следовал военачальник, был нанесен по распоряжению президента США Дональда Трампа. Высший совет национальной безопасности Ирана пообещал отомстить тем, кто убил Сулеймани.

Еще по теме
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
Китай потребовал расследования подрывов «Северных потоков»
смотреть все
Обсуждение (18)