НАВЕРХ

Тариф «Облачный»: если на компьютере закончилось место

Фото: © Sibnet.ru

Ростелеком и «Яндекс.Диск» создали совместный тариф «Облачный», включающий высокоскоростной доступ в интернет и облачное хранилище, объем которого ежемесячно увеличивается на 1Тб.

«Все мы создаем и скачиваем огромное количество цифровых данных — фотографии и видео о лучших моментах жизни, любимые кинофильмы и сериалы, аудиокниги и много чего еще. Плюс нам нужен постоянный доступ к контенту с любого из наших гаджетов. Совместный тариф "Облачный" решает наши повседневные задачи, объединяя высокую скорость интернет-доступа и бесконечный "Яндекс.Диск"», — сказала вице-президент по работе с массовым сегментом Ростелекома Диана Самошкина.

По ее словам, партнерство с «Яндексом» помогло разработать сервис с уникальными свойствами и условиями хранения цифровых данных, доступным только абонентам Ростелекома.

Тарифный план «Облачный» включает высокоскоростной доступ в интернет (до 200 Мбит/с) и память в «Яндекс.Диске». Причем объем памяти в период пользования тарифом ежемесячно увеличивается на 1 Тб. Таким образом, за год можно увеличить облако до 12 Тб без дополнительной платы.

«"Яндекс.Диск" появился в 2012 году. С тех пор мы стремимся сделать его самым удобным, быстрым и надежным способом хранения файлов и обмена ими. Совместный тариф Ростелекома и Диска дает пользователю не только высокоскоростной доступ в интернет, но и практически бесконечное место в облаке», — отметил глава проекта «Яндекс.Диск» Владимир Русинов.


Улучшенный функционал

Для абонентов, подключивших «Облачный», становится доступен улучшенный функционал — «Яндекс.Диск Про», включающий расширенную историю изменений, приоритет при обращениях в службу поддержки, отсутствие лимитов на скачивание файлов с публичных страниц. Также в данной версии «Яндекс.Диск» отключен показ рекламы.

Тариф обеспечивает доступ к файлам с любых устройств — персонального компьютера, ноутбука, планшета, смартфона. Всю информацию с этих гаджетов можно перенести в облако. Сервис дает возможность отправлять короткие ссылки на файлы до 50 Гб. Эти файлы можно будет посмотреть, скачать или сохранить себе на Диск.

#Гаджеты
Форматы цифрового звука: как подобрать оптимальный

Тем более что «облачный» обеспечивает бесплатный доступ к Microsoft Office Online, позволяющем работать в Word, Excel и Power Point прямо в браузере без установки программ на компьютер.

Абонентская плата по тарифному плану «Облачный» — от 890 рублей в месяц. Подключить ТП «Облачный» могут как новые, так и действующие абоненты Ростелекома.

Можно улучшить свой тариф без перехода на «Облачный». Дополнительные 100 Гб в сервисе «Яндекс.Диск» можно сейчас получить бесплатно (обычная цена — 80 рублей за месяц). Дополнительный 1 Тб в сервисе «Яндекс.Диск Про» обойдется в 200 рублей в месяц.

Доступность тарифа «Облачный» и цены на его подключение могут меняться в зависимости от региона.

Еще по теме
YouTube получит умную перемотку видео
Установлен новый рекорд скорости проводного интернета
Провайдерам разрешили подключать сети без согласия жителей домов
Раскрыта новая схема кражи аккаунтов «Госуслуг»
смотреть все
Обсуждение (0)