НАВЕРХ

Путину показали «КамАЗ» будущего

Фото: © kamaz.ru

Президенту России Владимиру Путину показали новейшие разработки компании «КамАЗ». В частности, глава государства познакомился с концептом «тягача будущего» — КамАЗ-2020 Continent.

Новинка получила гибридную трансмиссию и улучшенную аэродинамику, а также третий уровень автономности — кабина грузовика оснащена микроволновой печью, мультиваркой, умывальником, холодильником и сейфом.

В кабине есть только одно место — для водителя, который также имеет комфортабельную полку для сна, она находится в передней части салона под крышей и опускается при необходимости. Прототип также получил систему автоматического управления на магистрали.

Глава государства лично ознакомился с возможностями тягача — он залез внутрь и осмотрел кабину. Путину понравился большой дисплей бортовой системы, а также электронные зеркала. Новинку он охарактеризовал очень кратко: «Супер».

Путин прибыл в Набережные Челны в честь 50-летия завода, ему показали новые линии по производству двигателей, площадку по производству кабин и отдельные разработки научно-технического центра предприятия.

«КамАЗ» на сегодня является крупнейшей автомобильной компанией в России. Производственный комплекс объединяет 109 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья и охватывает полный технологический цикл по выпуску грузовых автомобилей.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)