НАВЕРХ

Автора тренда «губы дьявола» разоблачили на Первом канале

Тренд «губы дьявола» поделил косметологов на два лагеря — одни считают, что с помощью филлеров невозможно сделать волнистый объем на губах, а последователи создателя тренда Емельяна Брауде уверены в обратном. 

«Губы дьявола» или губы-осьминожки — это тренд, созданный инженером Емельяном Брауде. Чтобы придать губам желанную волнообразную форму, в губы вводят гиалуроновую кислоту, и кроме дополнительного объема появляются новые контуры.

Гости программы «Пусть говорят» Первого канала, среди которых оказались и пластические хирурги, и опытные косметологи, высказались о реальности и законности такой процедуры. Дело в том, что автор методики не имеет медицинского образования, но при этом набирает за деньги курсы обучения, где раскрывает тайну: как сделать «губы дьявола».

«Он создает красоту», — защитила Брауде его ученица и врач-косметолог Нигяр Америзаева. Девушка уверена, что ничего противозаконного тот не делает, поскольку сам не проводит операции, а является лишь создателем технологии.Увеличить губы: кому «пухлость» доктор прописал?

Но большинство врачей с ней не согласились. Гости в студии посчитали, что новый тренд не только уродует девушек, но и вредит их здоровью. Также у некоторых гостей в студии закралось сомнение, что процедура вообще может так изменить форму губ.

«Когда я впервые увидела сообщение на эту тему, первая мысль, которая пришла в голову: совсем что ли с ума сошли? Потом, когда я немного оправилась от шока, мысль была устойчивая такова, что это фейк, который призван в очередной раз дискредитировать специальность», — сказала пластический хирург Светлана Жаркова.

Первый канал провел расследование и предложил ведущей Дане Борисовой обратиться напрямую к Брауде, чтобы тот сделал и ей модные губы. Но, по словам Борисовой, после длительной переписки лже-косметолог предложил Дане не прибегать к процедуре, а всего лишь обмануть подписчиков в Instagram, сделав «губы дьявола» в фотошопе. Когда Борисова начала настаивать на косметологическом вмешательстве, Брауде перестал ей отвечать.

В итоге ни косметологи, ни хирурги, ни блогеры не пришли к единому мнению — действительно ли губы-осьминожки можно получить с помощью уколов гиалуроновой кислоты, насколько это безопасно и красиво. Эксперты посоветовали девушкам обращаться только к квалифицированным специалистам, проверяя их дипломы об образовании и лицензию на препараты.

Еще по теме
Блогер Косенко снова опубликовал провокационное фото с малышом
Артисты начали плохо говорить о покойной Лене Миро
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)