НАВЕРХ

Украинцы сорвали выступление представителя Крыма в ООН

Фото: Yann Forget / CC-BY-SA-3.0

Члены украинской делегации прервали выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума по вопросам меньшинств, проходящем в Женеве под эгидой Совета ООН по правам человека.

Во время доклада «взрослые, на первый взгляд, люди кричали, стучали ногами, били кулаками по столу, некоторые даже были готовы затеять драку», рассказал РИА Новости Бальбек. Такое поведение украинской делегации сорвало выступление российской стороны, сказал парламентарий.

«Невозможно поверить, что подобные варварские выходки возможны в центре Старой Европы — Женеве, которая является городом подписания великих гуманитарных конвенций», — отметил депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин посоветовал не зацикливаться на Украине, а о себе подумать

Он также выразил мнение, что украинская делегация формируется «не из дипломатов, а из тех, кто бросал камни и размахивал цепью перед полицейскими на майдане».

Бальбек заявил, что украинская делегация демонстрирует на форуме «дикость и презрение» к демократическим ценностям, главная из которых - это свобода высказываний.

Двенадцатая сессия Форума по вопросам меньшинств, проходящего под эгидой Совета ООН по правам человека, началась в Женеве в четверг, 28 ноября, и продлится два дня.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (17)