НАВЕРХ

Подросток в Томске попал в реанимацию после эксперимента

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Медики борются за жизнь подростка, решившего поставить эксперимент с веревкой и попавшего в реанимацию. Ребенку поставили диагнозы механическая асфиксия, мозговая кома и судорожный синдром, сообщил главный врач больницы скорой медицинской помощи №2 Андрей Караваев.

В воскресенье 15-летний подросток в одном из учреждений дополнительного образования Томска решил поставить эксперимент с веревкой: ребенок решил узнать, сколько он сможет продержаться без кислорода.

«Ребенка доставили в крайне тяжелом состоянии. Мальчика сразу же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас продолжается инфузионная терапия, направленная на купирование последствий удушения: гипоксии и отека головного мозга. Прогнозы пока делать очень сложно, мы делаем все возможное», — цитирует телеграм-канал «Область здоровья» Караваева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как дети попадают на «больничный»?

Взрослых позвал друг пострадавшего, который находился рядом и наблюдал за происходящим. На место направили две бригады скорой помощи. С диагнозом «механическая асфиксия, мозговая кома и судорожный синдром» ребенка увезли в больницу скорой медицинской помощи №2. 

Во время транспортировки в детскую больницу подростку проводили постоянные реанимационные мероприятия. Обстоятельства произошедшего выясняются. Департамент образования администрации Томска проводит по данному факту служебную проверку.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (0)