НАВЕРХ

Цивилев заявил о спланированном нападении на экс-мэра Киселевска

Фото: © администрация Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв считает, что убийство экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева не связано с его бывшей работой, но к нападению преступники тщательно готовились.

Экс-мэр Киселевска застрелен 31 октября рядом со своим домом. Ночью он пошел проверить, кто ходит с фонариками по участку. По версии следствия, трое планировали разбойное нападение. Одного из них смертельно ранил Лаврентьев. Двое сбежали, их задержали через несколько дней.

«Вопрос не связан с его (Лаврентьева) деятельностью на посту главы города, мы расстались еще больше года назад. Это его деятельность за пределами (полномочий) главы города», — сказал Цивилёв в эфире телеканала «Россия-24».

Глава Кузбасса отметил, что к мероприятию долго готовились: преступники знали, на чей дом собираются напасть, были хорошо оснащены. Также он подтвердил информацию о том, что один из нападавших ранее служил в рядах МЧС.

«Да, он действительно когда-то работал в МЧС, был спортсменом. (...) Это не система, это отдельный случай, и им должны заниматься правоохранительные органы», — сказал Цивилёв.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (15)