НАВЕРХ

Женщина в Хакасии изувечила сына из-за ссоры с мужем

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Женщина в селе Таштып повредила глаза пятимесячному сыну после ссоры с мужем, сообщило ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

ЧП произошло в субботу. По данным следствия, 36-летняя женщина после ссоры с мужем на почве ревности причинила своему пятимесячному сыну повреждения обоих глаз. В сообщении не уточняется, что именно она сделала. По версии телеграм-канал Life Shot, женщина полностью вырезала ребенку один глаз, а другой проткнула кухонным ножом.

Семья многодетная, в ней четверо детей, она всегда хорошо характеризовалась, на учете как неблагополучная не состояла, сообщила пресс-служба правительства Хакасии.

Младенца на реанимационном автомобиле доставили в Абакан, где ему была оказана профессиональная помощь. В больнице вместе с пострадавшим ребенком находится его отец. Другие трое детей остались под присмотром родных.

Мать задержана. Ей потребовалась помощь врачей для стабилизации психического состояния. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части второй статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (8)