НАВЕРХ

Сибирские города вошли в рейтинг самых перспективных

Российские города оценили по уровню урбанистики, культуры и качеству жизни. В топ-10 по версии Forbes вошли и два сибирских города — Красноярск и Иркутск.

Десятку российских городов, развитие которых вышло на качественно новый уровень, возглавил Нижний Новгород. Лидерство городу обеспечил, в том числе, фестиваль уличного искусства «Место». Сюда приезжают со всей страны. Уровень поддержки бизнеса в Нижнем Новгороде так же, по мнению издания, высок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Города Сибири попали в топ омерзительности Варламова

Санкт-Петербург — на втором месте рейтинга. Все важные проекты — инициативы частных инвесторов, активистов, проектных команд и учреждений культуры. Вместе они создают насыщенный культурный ландшафт города.

У Казани — третье место. Старинный город получил его за инновации. Например, за программу развития парков и скверов, которая была запущена в 2015 году. Ее новый этап посвящен повышению качества социальной инфраструктуры и комплексному развитию территорий. В пятерку вошел и Екатеринбург, а замыкает топ-5 Владивосток. В топ-10 вошел Красноярск, Тула, Ярославль, Кострома и Иркутск.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)