НАВЕРХ

Жители России указали уровень зарплаты для полного счастья

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Россиянам в среднем необходимо ежемесячно зарабатывать 161 тыс. рублей, чтобы быть счастливыми, при этом мужчинам требуется немного больше, чем женщинам, таковы результаты исследования, проведенное порталом по поиску работы Superjob.

«Среднестатистическому россиянину нужна 161 тысяча рублей в месяц, чтобы быть счастливым. Мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам: 181 тысяча и 138 тысяч рублей соответственно», — приводит ТАСС результаты исследования.

Молодежи до 24 лет для полного счастья достаточно и 118 тысяч рублей, а гражданам старше 35 лет требуется уже 172 тысячи рублей. Тем, кто зарабатывает ежемесячно менее 30 тысяч рублей, для полного счастья достаточно и 117 тысяч рублей, а работникам с зарплатой более 80 тысяч рублей уже нужно 238 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как попросить повышение зарплаты и не потерять работу

У москвичей самые высокие ожидания по зарплатам, для полного счастья им необходимо 212 тысяч рублей ежемесячно. На втором месте жители Владивостока (205 тысяч рублей), на третьем месте жители Ростова-на-Дону (200 тысяч рублей).

Самые невысокие требования по зарплате в Липецке (124 тысячи рублей в месяц), в Кирове (120 тысяч рублей) и в Оренбурге (115 тысяч рублей).

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (14)