НАВЕРХ

Прямой рейс впервые свяжет Омск и Горно-Алтайск

Фото: © правительство Республики Алтай

Авиарейс Горно-Алтайск – Омск будет запущен в апреле следующего года на самолетах, вмещающих 50 пассажиров, сообщили власти региона.

Полеты по указанному маршруту стартуют с 25 апреля 2020 года. Их будет дважды в неделю осуществлять авиакомпания «ЮВТ АЭРО» на воздушном судне CRJ-200. Посадка на Алтае, или Кругосветка новозеландских пенсионеров

Рейс будет субсидироваться в рамках постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающего выделение субсидий на формирование региональной маршрутной авиасети. При этом 50% субсидий выделят власти области.

Сегодня из аэропорта Горно-Алтайска действуют направления на Москву, Новосибирск, Красноярск, Казань, Екатеринбург, расширение маршрутной сети продолжается. Так, по поручению руководителя региона Олега Хорохордина ведется работа по запуску авиарейсов на Санкт-Петербург, Новокузнецк и Иркутск.

Кроме того, планируется возобновить авиаперевозки внутри республики, уже состоялись технические рейсы в Кош-Агач и Усть-Коксу, Кош-Агачский район при этом принял два чартерных коммерческих рейса. Продолжается работа и по приданию аэропорту международного статуса, а в следующем году начнутся работы по расширению терминала.

Еще по теме
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
смотреть все
Обсуждение (0)