НАВЕРХ

Красноярцы разработали уникальный очиститель воздуха

Фото: © компания «Форс»

Резидент Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора — компания «ФОРС» разработала уникальный очиститель воздуха для промышленных предприятий, сообщила Sibnet.ru директор по развитию компании Ирина Турова.

Сильная запыленность воздуха в цехах промышленных предприятий ведет к возникновению заболеваний у работников и жителей территории. Из-за несовершенства существующего способа циклонной очистки выбросы ведут к значительным потерям продуктов основного производства, и загрязнению атмосферы. По уровню негативного воздействия предприятий на компоненты природной среды Красноярский край занимает одно из лидирующих мест в Сибири и России.

«Наша компания разработала и запатентовала инновационное оборудование, где все проблемы решены — циклон-сепаратор марки ФОРС. Впервые в мировой практике работа оборудования основана на аэромеханической схеме без использования фильтрующих элементов», — рассказала Турова.

Эффективность очистки воздуха составляет до 99,9%. Прибор не расходует электроэнергию на работу дополнительного оборудования, способен возвращать тёплый воздух в производственное помещение зимой.

Фото: © компания «Форс»

Еще по теме
Создана колючая поверхность для уничтожения вирусов
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
смотреть все
Обсуждение (2)