НАВЕРХ

«Путинский» седан Aurus подешевел на 10 млн рублей

Фото: © aurusmotors.com

Стоимость автомобилей Aurus Senat из проекта «Кортеж» в первом дилерском центре в Москве будет на 10 миллионов рублей ниже, чем анонсировалось.

«Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоурума, предварительно она будет около 18 миллионов рублей. Нужно учитывать, что пока это продукт фактически штучной сборки», — говорил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью Рейтер.

Стоимость небронированной версии седана Senat S600 все-таки будет начинаться от 8 миллионов рублей, пишет «Российская газета». Цены на бронированный Senat S600 и лимузин L700 пока неизвестны. Бронированные версии автомобилей будут изготавливаться только по спецзаказу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Раритетный деревянный «Москвич» выставили на продажу

Aurus — это семейство автомобилей представительского и высшего класса. Разработка их платформы началась в 2012 году. В прошлом году лимузин участвовал в инаугурации президента Владимира Путина.

В линейку входят седан «Сенат», лимузин «Сенат-лимузин», минивэн «Арсенал» и кабриолет, который пока не получил названия. В будущем семейство пополнится мотоциклом и кроссовером. Мощности НАМИ позволяют выпускать 150-200 машин в год.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)