НАВЕРХ

Начальство ругало каждого пятого новосибирца за шорты

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Руководство делало замечание по внешнему виду и одежде каждому пятому новосибирцу летом, сообщает портал поиску работы Зарплата.ру.

Зарплата.ру опросила 940 жителей Новосибирска и 410 представителей местных компаний, чтобы выяснить их отношение к дресс-коду летом. Почти половина опрошенных новосибирцев вынуждена соблюдать небольшие ограничения в выборе одежды. У 15% горожан в компаниях существует строгий дресс-код, а 4% носят форму. При этом треть горожан, соблюдающих правила, признались, что летом им жарко и некомфортно на рабочем месте.

Как шорты укорачивают карьеруКаждому пятому хотя бы раз начальство делало замечание из-за его одежды. Чаще всего работодатели высказывали недовольство из-за шорт, джинсов, коротких юбок, отсутствия рукавов, слишком ярких нарядов, а также из-за небрежности.

Половина работодателей не готовы терпеть откровенные наряды, 35% – одежду или макияж, не подходящие случаю, 20% — чрезмерную яркость и креативность образа. А 15% не переваривают пирсинг и татуировки.

«Несмотря на то, что отношение к внешнему виду сотрудников во многих компаниях становится все проще, еще существуют сферы, в которых приходится соблюдать строгий дресс-код. В первую очередь это продажи, а также финансовая и юридическая сферы. Стоит отметить, что и в обществе до сих пор сильны стереотипы, касающиеся представлений о профессиональной одежде. При этом часто дресс-код причиняет работникам дискомфорт, особенно летом», – сказал бренд-директор портала Зарплата.ру. Иван Чирков.

Еще по теме
Как правильно искать работу в 2024 году
Раки и Скорпионы оказались неугодны работодателям
Работаем по звездам: чья карьера взлетит в 2019 году
Как стать богаче: Китайский денежный гороскоп на 2018 год
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)