НАВЕРХ

Получить охотничий билет станет сложнее

Фото: © Sibnet.ru

Россиянам усложнят процедуру получения охотничьего билета, чиновники Минприроды предложат гражданам сначала сдавать экзамен на знание охотничьего минимума.

Сейчас ведомство дорабатывает проект поправок, согласно которым получающие охотничий билет граждане теперь сперва должны будут успешно пройти тестирование, пишет «Коммерсант». Действующая процедура более формальна — россияне просто расписываются, что ознакомились с требованиями минимума.

Минимум включает необходимые теоретические знания для претендентов на получение билета охотника. Он содержит в себя основы биологии диких животных, требования правил охоты и техники безопасности при обращении с оружием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россиянам разрешили бесплатную рыбалку

Отмечается, что людям с действующими охотничьими билетами не придется сдавать новый экзамен, поправки будут распространяться только на тех граждан, кто получает документ впервые.

Также предполагается, что в России появятся официальные школы или курсы для будущих охотников. На сегодня в стране официально зарегистрировано 4,5 миллиона граждан с охотничьими билетами.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (8)