НАВЕРХ

Зверев показал масштабы загрязнения Байкала

Фото: © https://www.instagram.com/zverevsuperstar

Шоумен Сергей Зверев показал масштаб загрязнения озера Байкал и призвал подписать его новую петицию с перечнем мер по спасению самого глубокого озера планеты.

Зверев приехал на родину в Иркутскую область. Он показал в Instagram фотографии загрязненного озера Байкал и недостроенного китайского завода по розливу воды, против которого он митинговал в марте. Здание завода еще не разобрано, хотя по решению суда, строить предприятие на берегу озера запрещено.

«Вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой... Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести Байкал в порядок???», — спросил Зверев у подписчиков.

Он также выложил ссылку на петицию в защиту озера Байкал на сайте Российской общественной инициативы, в которой предлагается включить Таловские болота с прилегающими территориями в перечень особо охраняемых природных территорий, ввести сбор с любого промышленного или рекреационного объекта и направить на последствия антропогенной нагрузки на озеро. А также создать единую комплексную систему управления Байкалом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я сейчас на Байкале, на Таловских Болотах. Култук. На моём фоне китайского завода по розливу воды в Китай... Спасём Байкал вместе!!! Всех местных жителей мучает только один вопрос : «Когда уберут этот завод и когда очистят изуродованную территорию???» Полный репортаж с завода смотрите у меня в сторис... #култук #вода #байкал #аквасиб #живинабайкале #спаси_байкал #спасибайкал #байкал #природа #вода #питьеваявода #дефицитводы #коррупция #суперзвезда #superstar #сергейзверев #зверев #иркутск #1канал #каналроссия #нтв #шоубизнес #новостишоубизнеса #озеробайкал #таловскиеболота

Публикация от SERGEY ZVEREV (@zverevsuperstar)

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (2)