НАВЕРХ

Сибирский вуз попал в топ-6 с высокой зарплатой в IT

Фото: © Sibnet.ru

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ) оказался на шестом месте в рейтинге вузов по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере IT, сообщает портал Superjob.

Рейтинг составлен на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2013—2018 года выпуска. В него вошли 11 университетов из Сибирского федерального округа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как стать программистом онлайн

Топ-3 рейтинга в этом году занимают вузы Москвы. Рейтинг традиционно возглавил Московский физико-технический институт, молодые специалисты, которого претендуют на зарплату в 160 тысяч рублей.

НГУ попал на шестую строчку после Санкт-Петербургского университета информационных технологий и московского МИФИ. Выпускники НГУ рассчитывают на зарплату 112 тысяч рублей. На девятом месте с суммой в 98 тысяч рублей в месяц оказался Новосибирский государственный технический университет.

Топ-15 также вошли Национальный исследовательский Томский политехнический университет (95 тысяч рублей) и красноярский Сибирский федеральный университет (86 тысяч рублей).

Еще по теме
Россияне назвали подходящие для подростков профессии
Россия расширит программу трудовой мобильности
Спрос на вахтовиков резко вырос в России
Бухгалтерия без головной боли: работа с внешними экспертами
смотреть все
Обсуждение (0)