НАВЕРХ

Росстат назвал основную причину смертности среди мужчин

Фото: © Sibnet.ru

Основной причиной смерти мужчин в России являются болезни системы кровообращения. На втором месте — несчастные случаи и ДТП, свидетельствую данные Росстата.

В 2017 году от болезней системы кровообращения в России скончались 102 тысячи мужчин трудоспособного возраста (от 16 до 59 лет). В частности, от инфаркта миокарда и инсульта. 

Согласно статистике, второе место занимают несчастные случаи, нападения, ДТП. Они стали причиной смерти 86,9 тысячи мужчин, на третьем месте — смертность от новообразований (42 тысячи), пишет RT со ссылкой на Росстат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Власти рассказали о причинах падения доходов россиян

Болезни органов пищеварения поразили более 26 тысячи мужчин, чуть меньше 20 тысяч умерли от инфекционных и паразитарных болезней, ещё 12 тыс. скончались от болезней органов дыхания. Всего в 2017 году в России умерли 317,5 тысячи мужчин трудоспособного возраста.


Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с употреблением алкогольных напитков. Министр обратила внимания тенденцию к снижению смертности, связанной с употреблением алкоголя. По ее мнению это результат уменьшения объема суррогатной продукции.
Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (8)