НАВЕРХ

Эксперты рассказали о правилах занятия спортом в морозы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Эксперты считают, что заниматься спортом в морозы можно, но время занятий на открытом воздухе лучше сократить, кроме того следует тепло одеваться и заниматься.

«Если человек регулярно тренируется, ведет здоровый образ жизни, морозы для него привычны, тогда следует просто сократить время пребывания на улице, потому что, занимаясь физической нагрузкой, человек глубоко дышит, следовательно, значительное количество холодного воздуха попадает в нижние сегменты легочной ткани охлажденным, а это нежелательно», — рассказал РИА Новости терапевт Григорий Арутюнов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путь хоккеиста: будущая звезда не плачет

Кататься на коньках и лыжах в морозы можно, главное тепло одеваться и следить, чтобы не появилось онемение, отметил в свою очередь врач-терапевт, доктор медицинских наук Александр Карабиненко.

Похолодание до -33 придёт в Новосибирскую область, а также метели и снегопады. В ближайшее дни в регионе похолодает. В пятницу будет до -20 градусов в Новосибирске, до -26 по области, ночью местами до -33. Днем без осадков, ночью возможен небольшой снег. Выходные также будут холодными: -17… - 15 градусов днём, -25… -20 градусов ночью, местами до -31. Без осадков, ветер слабый.

Еще по теме
Назван самый вредный овощ
Пиво оказалось опасным для мужского либидо
Холодильник сделает хлеб значительно полезнее
Нейробиолог развеял один из главных мифов о мозге
смотреть все
Обсуждение (0)