НАВЕРХ

Эксперты выбрали «самую умную» колонку

Специалисты Loup Ventures провели традиционное тестирование самых популярных умных колонок, чтобы оценить возможности голосовых ассистентов и прогресс, которого разработчики достигли за уходящий год.

В тестировании принимали участие Amazon Echo (Alexa), Google Home (Google Assistant), HomePod (Siri) и Harman Kardon Invoke (Cortana). Итоговую победу одержала умная колонка от Google, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные на сайте организации.

Google Assistant корректно понял все заданные 800 вопросов и правильно ответил на 88% из них. У Siri соответствующие показатели составляют 99,6% и 74,6%, у Alexa — 99% и 72,5%, у Cortana — 99,4% и 63,4%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Huawei представила детские смарт-часы

Вопросы относились к пяти категориям: локальные, коммерческие, информационные, команды и навигация. При этом оказалось, что некоторые умные колонки прекрасно ориентируются в одной сфере, однако в другой чувствуют себя явно хуже.

Например, у Alexa отличный результат в информационных вопросах, однако коммерческие запросы она зачастую обрабатывала некорректно. В итоге одинаково хорошие показатели удалось показать только Google Assistant.

Еще по теме
«Яндекс Станции» научились звонить друг другу с разных аккаунтов
Суперприз: антивандальная уличная камера HiWatch DS-I122
Суперприз: домашняя камера наблюдения DS-2CD-VC1W
Вырос спрос на «дачные» камеры видеонаблюдения
смотреть все
Обсуждение (1)
В игре
лидируют:
1 — sib_developer
2 — MDIMAN
3 — exc1te
Играть