НАВЕРХ

Россия похвастается Aurus на Женевском салоне

Фото: © Минпромторг РФ

Автомобили из проекта «Кортеж» Aurus Senat Sedan и Limousine представят на Женевском салоне в следующем году, это станет заметным событием, сообщила пресс-служба Минпромторга России.

«Принято решение о проведении в рамках автомобильной выставки в Женеве европейской премьеры новых российских автомобилей класса люкс Aurus, разработанных Государственным научным центром «НАМИ» на основе единой модульной платформы», — цитирует пресс-служба главу министерства Дениса Мантурова.

По его мнению, премьера марки станет заметным событием Женевского автосалона, так как спрос на автомобили повышенный, уже оформлены предзаказы на два года вперед.

Aurus — рыночное название проекта «Кортеж», семейства автомобилей класса люкс на единой модульной платформе для первых лиц государства. Их ориентировочная цена будет начинаться от 10 миллионов рублей.

Еще по теме
Индийская Tata испытала автомобиль 20 тоннами гравия. ФОТО
Министр заявил о восстановлении производства автомобилей в России
АвтоВАЗ создал один бронированный минивэн
Первые Lada Azimut торжественно сошли с конвейера
смотреть все
Обсуждение (15)