НАВЕРХ

Новый способ передать наследство появился у россиян

Фото: © pxhere.com

Новый механизм передавать бизнес и активы наследникам заработает в России с 1 сентября, соответствующие изменения вносятся в Гражданский кодекс РФ.

Теперь передать имущество или деньги можно путем создания наследственного фонда, пишет газета «Ведомости». Фонд позволит обезопасить наследственное имущество, защитить бизнес от недобросовестных партнеров и подстраховать неопытных наследников.

Так, с помощью фонда можно будет также передавать имущество по частям или при определенных условиях, продать с последующей передачей денег определенному лицу, отстранить наследников от управления бизнесом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Правила получения наследства изменят в России

Такая структура формируется и начинает функционировать после смерти владельца, исполняя роль наследника. В течение трех дней нотариус должен передать документы на регистрацию в налоговый орган.

Фонд успешно решает проблему выделения обязательной доли для несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, иждивенцев наследодателя. При этом его устав и условия управления необходимо разработать заблаговременно.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (12)