НАВЕРХ

Лазерный уровень своими руками: как сделать из подручных средств

Фото: © кадр из видео на Youtube-канале Mr SunY

Лазерный уровень-линейку можно изготовить самостоятельно. Для этого понадобится термоклей, лазерная указка и несколько запчастей от старых детских игрушек.

Автор видеоролика на Youtube-канале Mr SunY начал с того, что термоклеем приклеил к бруску длиной 20 сантиметров картонную трубку. Затем с торца прикрепил электродвигатель от детской игрушки, а снизу — батарейку и выключатель. Напряжение батарейки подобрал такое же, как и у двигателя. Следующий шаг —  соединил последовательно батарейку, выключатель, электродвигатель.

Далее термоклеем прикрепил корпус от шариковой ручки к задней стороне маленького зеркала, а потом закрепил его с помощью трубки к валу двигателя.

На нижней поверхности бруска сделал отверстие глубиной 7 миллиметров и вбил в него гайку М6. Она нужна для крепления на штативе. После этого автор ролика вставил лазерную указку в трубку и включил двигатель. Лазерный луч отражается от вращающегося зеркала и образует на предметах сплошную линию. Устройство помогает во время закладки фундамента, возведения стен или поклейки обоев.



Еще по теме
Как выбрать барный стул
Технология тишины: как изолировать стены, пол и потолок
Ровные стены на 40 лет: что такое машинная штукатурка?
Трубы в квартире: где граница ответственности жильцов и УК?
смотреть все
Обсуждение (1)