НАВЕРХ

Сотрудников ФСИН задержали по делу о пытках

Фото: © пресс-служба Следственного управления СК РФ

Следователи установили личности всех сотрудников ярославской колонии, подозреваемых в пытках заключенного, шестеро из них задержаны, сообщает регионального управления Следственного комитета России.

«По данным следствия, группа сотрудников УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии № 1, расположенной в городе Ярославле, действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применила насилие в отношении заключенного. При этом злоумышленники нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям», — говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ превышение должностных полномочий с применением насилия. Следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного. Задержаны шесть человек. Выполняются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание остальных подозреваемых. Виновным грозит от трех до десяти лет заключения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как вернуться в «зону» реальности

«В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка бездействию руководства исправительной колонии и ответственных должностных лиц УФСИН России по Ярославской области», — сказано в сообщении.

В пятницу «Новая Газета» опубликовала видео, на котором люди в форме сотрудников ФСИН избивают мужчину дубинками и выливают на него воду из ведра в помещении колонии.
Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (38)