НАВЕРХ

Российским олимпийцам заменили модели BMW

Фото: © pxhere

Российские чемпионы и призеры Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане получили в подарок не те автомобили BMW, что были анонсированы, сообщил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

Предполагалась, что модели BMW Х6, Х5 и X4 будут вручены за золотые, серебряные и бронзовые медали соответственно. Однако Горшков отметил, что это не соответствует действительности.

«На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел», — цитирует Горшкова «Интерфакс». Обладательница золота фигуристка Алина Загитова подтвердила, что получила модель X5, а завоевавшая серебро Евгения Медведева сказала, что получила X4.

Модель X6 вручалась победителям Олимпиады в 2016 году и по итогам зимних Игр-2018 ее вручение изначально не планировалось, прокомментировали информацию в российском подразделении марки BMW.

«Обладатели золотых медалей получили от Фонда поддержки олимпийцев России BMW X5 xDrive30d. Серебряным призерам вручили ключи от BMW X4 xDrive30d, а бронзовым — BMW X4 xDrive20d», — сообщил представитель марки «Газете.Ru».

Представитель BMW отметил, что призерам подарили 46 автомобилей. Все памятные модели представлены в элегантном белом цвете и собраны в России.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
Фото BMW для российских олимпийцев опубликовали в Сети
смотреть все
Обсуждение (23)