НАВЕРХ

Левченко уличили во лжи Путину

Фото: © сайт президента РФ

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» опубликовал данные, согласно которым губернатор Иркутской области Сергей Левченко сказал неправду президенту РФ Владимиру Путину о популярности в регионе хоккея с мячом.

В рамках встречи с губернатором глава государства пообещал региону деньги для строительства спорткомплекса, в котором можно будет провести Чемпионат мира по хоккею с мячом. Левченко рассказал, что в Иркутске самая высокая посещаемость среди клубов Суперлиги по хоккею с мячом.

«Однако статистика предыдущих пяти лет свидетельствует об ином… В нынешнем чемпионате Иркутск по посещаемости занимает только пятое место», — сказано в сообщении в группе хабаровского «СКА-Нефтяник» в социальной сети.

Как следует из данных, опубликованных клубом, у «СКА-Нефтяник» в последние годы была самая высокая посещаемость, ранее лидировал красноярский «Енисей».

«А если следом за Левченко к президенту приедут губернаторы Хабаровского и Красноярского краев?» — написали хоккеисты. В ответ на это пользователи Сети посоветовали им «следить за своими губернаторами».

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (12)