НАВЕРХ

Девочка в Барнауле скатилась с горки и получила перелом позвоночника

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Катание на горке в парке «Лесная сказка» для маленькой жительницы Барнаула закончилось компрессионным переломом позвоночника. Ещё трое катавшихся на этой же горке детей обратились в травмпункт. Следователи выясняют, кто установил опасную конструкцию, сообщила пресс-служба следственного управления СКР  по Алтайскому краю.

Инцидент произошёл на проводах зимы в барнаульском парке «Лесная сказка». Дети катались с деревянной, покрытой коркой льда горки. Одна из девочек скатилась неудачно — она получила компрессионный перелом позвоночника. Сейчас ребёнок находится в городской больнице № 12. Ещё трое детей обратились за помощью в травмпункт.

Об этом происшествии сначала рассказали в социальных сетях. Очевидцы этой истории выложили в интернете видео, сделанное возле горки. По записи видно, что деревянная конструкция заканчивается большим ледяным перепадом, а вокруг горки разбросаны огромные глыбы льда. Этим заинтересовались следователи и назначили проверку.

«Организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и установить лиц, ответственных за безопасность при эксплуатации данной конструкции. По результатам проверки  будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении СК.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (4)