НАВЕРХ

Экономику Украины сравнили с финансовой пирамидой

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров заявил, что экономическая политика Киева строится как «бюджетная пирамида» по образцу МММ.

Как считает эксперт, власти игнорируют честный разговор о состоянии народного хозяйства страны. «В тоже время Владимир Гройсман и Андрей Парубий своей работой довольны, хотя большинство экспертов, наоборот, слабое улучшение отдельных макроэкономических показателей связывают со статистической «липой», подкрепленной заключениями аналитиков НБУ (Национального банка Украины)», — написал Гончаров в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Саакашвили рассказал о железных памперсах Порошенко

По его мнению, в Европе уже устали наблюдать, как под разговоры о борьбе с коррупцией, власти отказываются от реальных реформ и только консервируют отсталость. Единственная отговорка киевских властей — нехватка денег. В этих условиях все надежды возлагаются только на очередной кредит из МВФ.

«Под очаровательной лужайкой, ведущей в ЕС, на самом деле — кредитная трясина МВФ (только бы не ухнуться в неё в ближайшее время). Словом, строится у нас под звонкие и красивые лозунги классическая «бюджетная пирамида» по образцу и подобию с МММ», — заключил эксперт.

1 февраля МВФ дал прогноз, что украинцам в ближайшее время не стоит ждать существенного улучшения жизни. В конце января в МВФ пообещали выделить в мае Украине очередной транш в 1,9 миллиарда долларов. Но для этого Киев должен выполнить ряд условий, среди них — повышение тарифов на газ.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (15)