НАВЕРХ

«Чародеи» и Д'Артаньян подорвали безопасность Украины

Фото: © кадр из фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
Власти Украины проверят телеканал «Интер» из-за показа фильмов «Д'Артаньян и три мушкетера» и «Чародеи», в которых были заняты актеры, «угрожающие безопасности» страны.

«Демонстрация фильмов, одним из участников которых является лицо, внесенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, является признаком нарушения требований... закона Украины «О телевидении и радиовещании», — цитирует документ Национального совета Украины по вопросам радио и телевещания «РИА Новости».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украина призвала мир к бойкоту ЧМ по футболу

В ведомстве отметили, что актеры Михаил Боярский, Борис Клюев, Олег Табаков внесены в список лиц, представляющих опасность из-за своей позиции по отношению к Украине и принадлежности Крыма.

Ранее многие российские исполнители попали под запрет на въезд на Украину из-за того, что посещали Крым. Министерство культуры Украины в августе 2015 года обнародовало «черный список» деятелей культуры из РФ, которые «создают угрозу национальной безопасности» страны.

В конце декабря 2015 года министерство внесло в перечень еще 43 человека. В числе попавших в список артистов Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Позднее украинский Минкульт расширил список до 113 человек.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (7)