НАВЕРХ

Убийца омской школьницы возглавил очередь на получение квартиры

Фото: © Sibnet.ru
Осуждённый на 22 года за изнасилование и убийство школьницы житель Омской области как сирота возглавил очередь на получение квартиры. Министерство имущественных отношений региона через суд попыталось предать жильё другому детдомовцу.

Государство выделило выпускнику детского дома квартиру в Называевском районе Омской области. Им оказался заключённый, которого в 2016 году осудили на 22 с половиной года строгого режима за изнасилование и убийство школьницы.

Специалисты министерства имущественных отношений предложили передать квартиру следующей в очереди сироте. Но ещё до появления проблем с законом молодой человек через суд доказал свое право на жильё.

Тогда ведомство обратилось в Центральный районный суд с заявлением отсрочить исполнение решения. Но суд отказал в удовлетворении этого требования. Тогда Минимущества подало жалобу в апелляционную инстанцию — Омский областной суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Омич попытался задушить таксиста шнурком от кроссовка

«Находящийся в исправительной колонии очередник будет продолжительное время находиться на гособеспечении, а другие очередники могли бы реально реализовать свое право на пользование жилым помещением», — рассказал министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников в интервью изданию Om1.ru.

Еще по теме
Миронов предложил увеличить налоговый вычет на жилье
Минстрой посчитал сделки на вторичном рынке опасными
Ипотечный рынок в России достиг дна
Штаб по защите покупателей жилья создали в России
смотреть все
Обсуждение (4)