НАВЕРХ

Путин перед выборами проведет турне по России

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Владимир Путин намерен начать турне по России — в течение ближайших трех недель он может посетить восемь регионов. В частности, глава государства планируется приехать в Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

Поездки в значимые города работают как инструмент «повышения социального самочувствия», сообщил РБК источник, близкий к администрации президента. Старт регионального турне дала поездка в Тверь 10 декабря, где Путин объявил о повышении МРОТ с 1 мая 2018 года.

В ближайших планах главы государства — посещение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где пройдут мероприятия, посвященные годовщине прорыва блокады, поездки в Екатеринбург и Казань. Также не исключено посещение Ульяновска.

В начале февраля Путин может посетить Ростов-на-Дону и Волгоград. В Волгограде 2 февраля состоится празднование 75-летия победы в Сталинградской битве. Соответствующий указ президент подписал еще год назад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин рассказал о желанном для США президенте России

Как отмечают политологи, в новом году региональная активность Путина повысилась — так, в декабре 2017 года глава государства посетил только два региона — Ненецкий автономный округ и Нижний Новгород.

Во время предыдущей президентской кампании в 2011 году Путин также отправился в региональное турне. Первым городом для него стал родной Санкт-Петербург, затем он отправился в Тверскую область, Магаданскую область и Хакасию.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (63)