НАВЕРХ

Одобрен перенос президентских выборов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Совет Федерации единогласно одобрил постановление о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года. Согласно действовавшим нормам, выборы президента в 2018 году должны были пройти во второе воскресенье марта — 11-го числа, однако дату перенесли.

Постановление верхней палаты парламента должно быть опубликовано в течение пяти дней, после чего избирательная кампания к выборам главы государства считается официально стартовавшей, передает ТАСС.

Старт предвыборной кампании означает, что партии могут проводить предвыборные съезды, а самовыдвиженцы организовывать собрания групп поддержки. В частности, это предстоит действующему главе государства Владимиру Путину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем

Накануне в ходе большой пресс-конференции Путин заявил, что будет баллотироваться на грядущих выборах как самовыдвиженец. Это означает, что ему необходимо организовать сбор подписей в поддержку своего выдвижения.

Соперниками Путина на предстоящих выборах будут депутат Госдумы Владимир Жириновский, политик Григорий Явлинский, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, предприниматель Сергей Полонский и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (91)