НАВЕРХ

Будущий президент стал почти известен после заявления Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин объявил о своем участии в выборах 2018 года — глава государства сделал заявление в ходе выступления в Нижнем Новгороде на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода.

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации. Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», — приводит слова Путина «Интерфакс».

Ранее в рамках визита в Нижний Новгород Путин уточнил, что выдвижение в качестве претендента на президентский пост является очень ответственным решением, которое может стать успешным только при поддержке и доверии людей.

«Мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее. А достичь этих целей можно только при одном условии — если люди доверяют и поддерживают», — сказал он. Штаб Навального: работаем без плана Б

В 2017 году рейтинг Путина достиг исторического максимума. По данным опроса «Левада-центра», за него на президентских выборах готовы проголосовать более 80% избирателей. За год до прошлых выборов, в которых принимал участие президент, электоральный рейтинг Путина был 68%, а накануне выборов 2008 года — 43%.

Кроме того, по данным другого опроса, Владимир Путин стал одной из наиболее влиятельных исторических личностей России. На первое место россияне поставили Иосифа Сталина, а второе разделили Александр Пушкин и Владимир Путин. Ленин занял третью строчку.

По оценкам политологов на текущий момент, если до выборов не произойдет каких-либо революционных событий, то вероятность победы иного кандидата весьма незначительна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Выборную тактику Путина назвали кокетством >>
Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (201)